主頁 > 狗展結果 > 2000年 > 第92屆全犬種狗展
 
日期 : 2000年1月16日 (星期日)
地點 : 跑馬地馬場
評判 : Ms Flora MacKenzie (加拿大)
 
 
全場總冠軍
犬種 : 松鼠狗 (雄犬)
犬名 : GB Ch Damata N W Harvester Texican
犬主 : 彭淑蓉小姐
 
全場後備總冠軍
犬種 : 阿富汗獵犬 (雄犬)
犬名 : HK Ch Kalutara Champagne Onice
犬主 : 梁仲楷先生
 
全場最佳初級幼犬
犬種 : 金毛尋回犬 (雌犬)
犬名 : Dreamwork Ac Dynasty Golden Mag
犬主 : 蔡良獻先生
 
全場最佳幼犬
犬種 : 八哥犬 (雌犬)
犬名 : Bauhau's De Tavistock II
犬主 : 陳振強先生
 
全場最佳本地繁殖犬
犬種 : 北京狗 (雌犬)
犬名 : Franshaw Maiden Voyage
犬主 : 邵在正先生及法闌西夫人
 
全場最佳退役犬
犬種 : 迷你史立沙 (雄犬)
犬名 : GB Ch Richlene's Bay Runner
犬主 : 張敬榮先生
 
 
* 世協第一組
 
全組最佳犬隻
犬種 : 小型牧羊犬 (雄犬)
犬名 : HK/GB Ch Sunway Panorama
犬主 : 蔡良獻先生
 
全組最佳後備犬隻
犬種 : 威爾斯哥基潘布魯克犬 (雄犬)
犬名 : Ls Timmcgraw
犬主 : 黎鳳英小姐
 
全組最佳初級幼犬
犬種 : 德國牧羊犬 (雄犬)
犬名 : Danny Vam Sahong Land
犬主 : 唐德財先生
 
* 世協第二組
 
全組最佳犬隻
犬種 : 杜白文犬 (雌犬)
犬名 : Johnsuree's Cry Freedom
犬主 : 曾漢平先生
 
全組最佳後備犬隻
犬種 : 迷你史立沙 (雄犬)
犬名 : B-Diso Vom Golden Time
犬主 : 李苗菁小姐
 
全組最佳初級幼犬
犬種 : 鬥牛犬 (雄犬)
犬名 : Dietfried Of HK Kennel
犬主 : 李苗菁小姐
 
全組最佳幼犬
犬種 : 杜白文犬 (雄犬)
犬名 : Sam's A Dak
犬主 : 曾漢平先生
 
全組最佳本地繁殖犬
犬種 : 拳師犬 (雄犬)
犬名 : Woodstock's Teammates
犬主 : 李子東先生
 
* 世協第三組
 
全組最佳犬隻
犬種 : 西高地白爹利犬 (雄犬)
犬名 : HK Ch Tom Intoul
犬主 : 奚倩雯小姐
 
全組最佳後備犬隻
犬種 : 剛毛獵狐爹利犬 (雄犬)
犬名 : Saredon Beam Down
犬主 : 劉建焜先生
 
全組最佳初級幼犬
犬種 : 萬能犬 (雌犬)
犬名 : Saredon Cattian
犬主 : 劉建焜先生
 
全組最佳幼犬
犬種 : 卡利藍爹利犬 (雌犬)
犬名 : Saredon Cattian
犬主 : 劉建焜先生
 
* 世協第五組
 
全組最佳犬隻
犬種 : 松鼠狗 (雄犬)
犬名 : GB Ch Damata N W Harvester Texican
犬主 : 彭淑蓉小姐
 
全組最佳後備犬隻
犬種 : 西伯利亞雪橇犬 (雌犬)
犬名 : Wala Ming Feng Husky Specialty FCI
犬主 : 梁仲楷先生及夫人
 
全組最佳初級幼犬
犬種 : 松鼠狗 (雄犬)
犬名 : Mango Walter
犬主 : 彭淑蓉小姐
 
全組最佳幼犬
犬種 : 鬆獅犬 (雌犬)
犬名 : Mega's May May Again
犬主 : 范志佳先生
 
全組最佳本地繁殖犬
犬種 : 松鼠狗 (雄犬)
犬名 : Vela Lucky Star
犬主 : 黎鳳英小姐
 
* 世協第六組
 
全組最佳犬隻
犬種 : 班點狗 (雄犬)
犬名 : Lorgary The Hilander
犬主 : 李建峰先生
 
全組最佳犬隻
犬種 : 班點狗 (雄犬)
犬名 : AU Ch Dalliem Black Hawk
犬主 : 賴廣南先生
 
* 世協第七組
 
全組最佳犬隻
犬種 : 戈登雪達犬 (雄犬)
犬名 : Tahtan Ambition
犬主 : 李國威先生
 
* 世協第八組
 
全組最佳犬隻
犬種 : 金毛尋回犬 (雄犬)
犬名 : HK Ch Mariner Golden JP Brilliant Starman
犬主 : 黎鳳英小姐
 
全組最佳後備犬隻
犬種 : 美國曲架 (雄犬)
犬名 : GB Ch Wendadam's White Corvette II
犬主 : 蔡良獻先生
 
全組最佳初級幼犬
犬種 : 金毛尋回犬 (雌犬)
犬名 : Dreamwork Ac Dynasty Golden Mag
犬主 : 蔡良獻先生
 
全組最佳幼犬
犬種 : 金毛尋回犬 (雄犬)
犬名 : Vela Ferrari
犬主 : 黎鳳英小姐
 
全組最佳本地繁殖犬
犬種 : 金毛尋回犬 (雄犬)
犬名 : Topone Grenade
犬主 : 黃雅琪小姐
 
* 世協第九組
 
全組最佳犬隻
犬種 : 北京狗 (雌犬)
犬名 : Yakee Time After Time
犬主 : 邵在正先生
 
全組最佳後備犬隻
犬種 : 西施犬 (雄犬)
犬名 : GB Ch Hideen Key Start Dancing
犬主 : 李建峰先生
 
全組最佳初級幼犬
犬種 : 北京狗 (雄犬)
犬名 : Iceman Bo Bo
犬主 : 楊世剛先生
 
全組最佳幼犬
犬種 : 八哥犬 (雌犬)
犬名 : Bauhau's De Tavistock II
犬主 : 陳振強先生
 
全組最佳本地繁殖犬
犬種 : 北京狗 (雌犬)
犬名 : Franshaw Maiden Voyage
犬主 : 邵在正先生及法闌西夫人
 
* 世協第十組
 
全組最佳犬隻
犬種 : 懷彼特犬 (雌犬)
犬名 : HK Ch Jumbullan Apple N Spice
犬主 : 梁仲楷先生及夫人
 
全組最佳後備犬隻
犬種 : 阿富汗獵犬 (雄犬)
犬名 : HK Ch Kalutara Champagne Onice
犬主 : 梁仲楷先生
 
全組最佳幼犬
犬種 : 懷彼特犬 (雌犬)
犬名 : Marqualis Hot N Chilli
犬主 : 梁仲楷先生及夫人
 
 
Copyright (C) 2008 Hong Kong Kennel Club 版權所有 不得轉載